Каталог

Статьи

Как правильно выбрать чемодан

Выбирая мобильный телефон, компьютер или автомобиль, мы предъявляем к ним определенные требования — как по функциональной начинке, так и по внешнему виду. с развитием культуры путешествий багаж становится еще одним высокотехнологичным продуктом, требования к которому исключительно высоки. Как правильно выбрать багаж — в нашей специальной рубрике от экспертов сети магазинов «cruiser».
Первое, с чем вы должны определиться, отправляясь в путь,—это характер путешествия и объем необходимого багажа. Очевидно, что для долгосрочной семейной поездки наиболее подходящим вариантом будет большой чемодан, а для короткого делового визита — ручная кладь. Однако при выборе есть детали, разобраться с которыми могут только настоящие профессионалы.
Исходя из объема багажа в сети магазинов «Cruiser» вам помогут выбрать необходимый набор для каждого конкретного путешествия. Нужно учитывать, что по вместимости чемоданы можно разделить на несколько категорий — в зависимости от бренда или модели. Существуют модели с делением на три категории: ручная кладь (35-45 литров), средний размер (45-75 л) и большой (до 112 л). Есть серии, в которых появляется несколько типов больших чемоданов. Например, большой чемодан вместимостью до 100 л и очень большой—до 156 л. При этом необходимо учитывать способность тканевых чемоданов к расширению, а это еще плюс 3-5 л. Таким образом, в каждом конкретном случае специалисты сети магазинов «Cruiser» подберут именно то, что вам нужно. Возможно, это будет ручная кладь и чемодан среднего размера, а может быть, для вашего путешествия лучше обзавестись большим чемоданом и маленьким несессером или бьюти-кейсом. Определившись с вместимостью, стоит обратить внимание на технические детали. Если вы выбрали большой чемодан, позаботьтесь о наличии четырех колес с системой spiner, которая обеспечит высокую маневренность передвижений, а также снижение нагрузки. Двухколесные чемоданы легче, дешевле и устойчивее, но их следует выбирать только в том случае, если ваш багаж не слишком тяжелый, потому как с увеличением веса нагрузка на колеса тоже увеличивается. Также не лишней будет антишоковая система, предотвращающая повреждение колес при транспортировке чемодана по неровной поверхности. При необходимости можно приобрести чемодан с системой торможения, которая позволяет фиксировать колеса на наклонной поверхности.
Следующая важная особенность — замок TSA. Большинство новых моделей оснащаются замками именно этой единой международной системы. Ключ TSA имеется у служб безопасности практически во всех аэропортах мира, поэтому при необходимости досмотра багажа без вашего участия замок останется в целости и сохранности. Для совсем коротких путешествий в сети магазинов «Cruiser» помогут выбрать ручную кладь в соответствии с требованиями, которые предъявляют к ней различные авиакомпании. Преимущество небольшого чемодана состоит в том, что вы можете взять его с собой в самолет и не беспокоиться о сохранности, а также не тратить драгоценное время на получение багажа. Для деловых командировок вам помогут подобрать специальные сумки для перевозки костюмов — портпреды.

Тип багажа также зависит от транспорта, на котором вы собираетесь путешествовать. Для авиаперелетов наиболее подходящими будут чемоданы из высокопрочного пластика. Главное их достоинство—ударопрочность и герметичность. Такие чемоданы обеспечивают необходимую жесткость и защищенность. Мягкие тканевые чемоданы подходят для путешествий на автомобиле, поезде или автобусе. Выбирая тканевой багаж, не нужно беспокоиться о сохранности вещей. При производстве этих чемоданов используются специальный ткани, в том числе и баллистический нейлон для бронежилетов, который трудно режется ножом. А для повышения ударостойкости тканевые чемоданы снабжаются S-образными или О-образными пластиковыми каркасами. Еще одно преимущество мягкого чемодана — способность растягиваться, предоставляя владельцу дополнительные литры объема.
Наконец, еще одна важная деталь. Выбрав чемодан в соответствии с техническими требованиями, можно обратить внимание и на его внешность. Для деловой поездки наиболее уместными будут консервативные цвета—такие же серьезные и выдержанные, как их владелец. Яркие цвета и оригинальные гаммы подойдут для туристических путешествий. В этом смысле в сети магазинов «Cruiser» также найдутся чемоданы на любой вкус!
Кстати сказать, все чемоданы известных мировых брендов проходят специальные испытания качества. К примеру, колеса на чемоданах Samsonite проверяют на беговых дорожках длиной от 32 до 64 км. Существуют также тесты на удароустойчи-вость и износостойкость материала. Ко всему в сети магазинов «Cruiser» предлагают гарантийное и постгарантийное обслуживание, ремонт багажа — причем это относится не только к товарам, купленным в этой сети магазинов.

Вернуться к списку статей