Каталог

Статьи

Пакуем чемоданы

Для успешного путешествия необходимо не только правильно выбрать чемодан или сумку, но и правильно их упаковать. Как это сделать в зависимости от типа багажа?

 

Существует главный принцип упаковки багажа вне зависимости от того, складываете вы чемодан, рюкзак или большую сумку. На дно укладываются самые тяжелые и наименее мнущиеся вещи. И далее — от самых плотных вещей к самым тонким. Верхний слой должны составлять наиболее мнущиеся вещи. Такой подход позволит сохранить вещи в наиболее презентабельном виде даже в чемоданах с единственным отделением.


Существуют модели чемоданов, в которых используется более удобная двусторонняя паковочная система. Чемодан условно разделяется на две половины: одна для обуви, другая для одежды. При упаковке одежды опять же действует принцип: грубые ткани вниз, легкие вверх. При этом если путешественнику требуется много пар обуви; следует выбирать чемодан с равными половинами. Если же внутреннее пространство чемодана используется главным образом под одежду, лучше взять чемодан с разными по объему половинами. Существуют также модели чемоданов, в которых обувь можно упаковать в специальные чехлы, что предотвратит ее контакт с одеждой. В качестве альтернативного варианта можно использовать сумку со специальным отделением для обуви.
Кстати, стоит отметить еще один случай, когда чемодан с двусторонней паковочной системой будет незаменим. Случается, что паре путешественников требуется один большой чемодан на двоих. Тогда стоит обратить внимание на двусторонний чемодан, который идеально подойдет, чтобы разделить вещи на две части.


Для деловых поездок зачастую необходимо взять один или несколько деловых костюмов. Да и на отдыхе может понадобиться стильный пиджак или вечернее платье. В этом случае нужно выбирать модели чемоданов, которые комплектуются отдельным кофром для костюмов и платьев. Существуют чемоданы, которые имеют специальное отделение для костюмов, укомплектованное плечиками и фиксирующей сеткой. В то же время наиболее подходящий вариант для перевозки костюмов (а также пальто, плащей и т. п.) — это все-таки отдельный портплед, оснащенный плечиками и надежной системой фиксации.


Следующий шаг при упаковке багажа — отведение места для разнообразных аксессуаров. Для туалетных принадлежностей рекомендуется приобретать несессер или бьюти-кейс. Если же путешественник по каким-то причинам не хочет брать дополнительный багаж, нужно обратить внимание на чемоданы или сумки, оснащенные специальным пыле- и водонепроницаемым отделом с пропиткой. Тогда в случае разгерметизации каких-либо жидкостей, можно быть спокойным за сохранность вещей.


Аналогичные рекомендации будут уместны для перевозки драгоценностей, документов и денег. Для всех этих вещей следует приобрести специальные кейсы и бумажники, которые должным образом будут предохранять содержимое от внешних воздействий. Кроме того, они обладают надежными и разнообразными системами фиксации, которые обеспечивают сохранность драгоценных вещей.


Если у путешественника есть потребность использовать в поездке ноутбук или портативный DVD-проигрыватель, нужно обратить внимание на модели багажа (зачастую, это будет ручная кладь или рюкзаки) со специальными отделениями под электронику. Или просто остановить свой выбор на специальном кейсе для ноутбуков.


Кроме того, когда путешественник длительное время находится в пути, у него обязательно возникает необходимость в наружных карманах на багаже, в которых можно разместить разнообразные дорожные аксессуары. За исключением, пожалуй, только авиаперелетов, наружные отсеки будут исключительно полезны. Сюда можно положить тот же несессер, надувную подушку или книгу.


Здесь вам помогут правильно выбрать багаж в зависимости от типа поездки, расскажут обо всех технических усовершенствованиях и посоветуют, как правильно его упаковать. Кроме того, в магазине «Круизер»  Вам предоставят полный спектр услуг по гарантийному и постгарантийному обслуживанию багажа. Здесь вам помогут починить багаж, купленный давным-давно, и верой и правдой служивший во всех путешествиях.


Безусловно, каждый может воспринимать эти советы по-своему. Но очевидно, что при подготовке к путешествию имеет смысл заглянуть в интернет-магазин «Элит Багаж» и воспользоваться консультацией настоящих профессионалов. Специалисты «Круизер» знают, как в зависимости от типа поездки правильно выбрать багаж и как правильно его упаковать. Они смогут разъяснить технические особенности разных моделей и подберут вариант, который подходит именно вам.

Вернуться к списку статей